Вчера частные перевозчики опять требовали от городской власти повышения цен на проезд в столичных маршрутках. Почти полтысячи водителей собрались около стен мэрии, но, акция была заполитизирована — заявку на ее проведение подали представители Блока Виталия Кличка, которые непосредственно в ней и приняли участие. Несмотря на это, позиция городской власти осталась неизменной: цены на проезд в маршрутных такси останутся такими, как и сегодня. Об этом сегодня пишет газета "Хрещатик".
“Теперь маршрутные такси являются основным видом наземного транспорта. Но, находясь в неравных условиях, они уже давно являются убыточными”, - заявил вчера во время акции глава Ассоциации частных перевозчиков Киева Валерий Липецкий. По его словам, из 3 тысяч машин, которые теперь обслуживают киевлян, через финансовые трудности ежедневно почти 300 из них просто простаивают и по мнению экспертов, которых опросил “Хрещатик”, частные перевозчики должны реально подходить к решению проблем увеличения цен на проезд и взамен предлагать хотя бы улучшение услуг пассажирам. К тому же постоянное обновление и улучшение муниципального транспорта создает реальную конкуренцию маршрутным такси. Выходом из ситуации, по его мнению, могло бы стать повышение тарифов на каждом маршруте по крайней мере на 50 копеек, а также ежеквартальный учет инфляции. Это дало бы возможность вывозить перевозчиков на 7—10 % прибыльности.
Несмотря на это, позиция Киевской администрации до сих пор остается неизменной: руководство города и в дальнейшем будет настаивать на том, чтобы цены на проезд в маршрутных такси оставались в рамках действующих на сегодня пределах: минимальный — 0,75 грн (к 3-ым км), максимальный — 1,75 грн (свыше
По мнению экспертов, которых опросил “Хрещатик”, частные перевозчики должны реально подходить к решению проблем увеличения цены на проезд и в свою очередь предлагать хотя бы улучшение предоставления услуг пассажирам. К тому же постоянное обновление и улучшение муниципального транспорта создает реальную конкуренцию маршрутным такси.