Правительство поддержало решение межведомственной рабочей группы по вопросам реконструкции НСК “Олимпийский” и инициативу Министерства по делам семьи, молодежи и спорта относительно прекращения переговоров с тайванской компанией “Арчайзия дизайн лимитед групп”, которая должна была реконструировать главный стадион Украины. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, информирует Правительственный портал.
По словам Министра, теперь начались переговоры с другими участниками, которые выразили желание реконструировать НСК “Олимпийский”, которые будут длиться до 23 июля текущего года. В течение этого времени будет подписан контракт на реконструкцию стадиона и определенно генерального проектировщика и генерального подрядчика реконструкции.
“Реконструкция НСК “Олимпийский” должна быть завершенной до сентября 2010 года”, – отметил Министр по делам семьи, молодежи и спорта.