Роль 12-го по счету Доктора Кто в 8-м сезоне сериала сыграет известный британский актер Питер Капальди (“В курсе событий”), а его спутницу — Дженна Коулман. Действие разворачивается в Лондоне викторианской эпохи. Повторно регенерированный Доктор и его спутница Клара встретятся с любимыми персонажами сериала — Мадам Вастра, Дженни и Страксом.
Продолжительность серии, созданной специально под большой экран, составляет примерно 80 минут. В кинотеатрах будут показаны также пятиминутный короткометражный фильм, снятый специально для этого показа, и 10-минутный ролик, посвященный работе над эпизодом.
Показ эпизода “Глубокий вдох” состоится в день мировой премьеры 23 и 24 августа в кинотеатрах Днепропетровска, Киева, Одессы и Харькова.
“Доктор Кто” — один из самых популярных британских сериалов, был запущен еще в первой половине 1960-х и пережил множество реинкарнаций. Последняя из них состоялась в 2005 году, когда Доктора Кто сыграл Дэвид Теннант. Его сменил Мэтт Смит, а затем Доктором Кто стал Питер Капальди.